Acessibilidade visual:

Pesquisar no Site













Compartilhar

Mesa Diretora

COMPOSIÇÃO DA MESA DIRETORA PARA O EXERCÍCIO DE 2021

 

Presidente: Renato José Wesz

Vice-Presidente: Valdir de Oliveira

Secretário: Élcio Ricardo Reichert

2º Secretário: Alcindo Correia de Andrade

 

FORMAÇÃO DAS COMISSÕES PERMANENTES PARA O EXERCÍCIO DE 2021

 

Comissão de Finanças e Orçamentos:

Presidente: Bibiana da Silva

Relator: Diogo Pietro Henemann

Membro: Antônio Gonsalves Duarte Neto

 

Comissão de Obras e Serviços Públicos:

Presidente: José Sehnem

Relator: Elton Pedro Arnhold

Membro: Alcindo Correa de Andrade

 

Comissão de Educação, Saúde e Assistência Social:

Presidente: Diogo Pietro Henemann

Relator: Bibiana da Silva

Membro: Elton Pedro Arnhold

 

Comissão de Legislação, Justiça e Redação Final:

Presidente: Elton Pedro Arnhold

Relator: José Sehnem

Membro: Diogo Pietro Henemann

 

Comissão de Agricultura e Meio Ambiente:

Presidente: Bibiana da Silva

Relator: Antônio Gonsalves Duarte Neto

Membro: Alcindo Correa de Andrade

 

Comissão de Mobilidade Urbana e Habitação:

Presidente: Elton Pedro Arnhold

Relator: Antônio Gonsalves Duarte Neto

Membro: Alcindo Correa de Andrade

 

Comissão de Indústria, Comércio e Turismo:

Presidente: José Sehnem

Relator: Bibiana da Silva

Membro: Diogo Pietro Henemann

 

LIDERANÇAS DE BANCADAS

PDT - Líder: Diogo Pietro Henemann

          Vice-Líder: Renato José Wesz

 

PMDB - Líder: Elton Pedro Arnhold

             Vice-Líder: Élcio Ricardo Reichert

 

PP - Líder: José Sehnem

 

PSB - Líder: Antônio Gonsalves Duarte Neto

          Vice-Lider:Bibiana da Silva

 

REPUBLICANOS Líder: Alcindo Correa de Andrade






Horário de Atendimento:
Segunda a Sexta: 7h às 13h
FECHADO AO PÚBLICO DEVIDO
A PANDEMIA DO COVID-19
E-mail: O endereço de e-mail address está sendo protegido de spambots. Você precisa ativar o JavaScript enabled para vê-lo.



Rua Engenheiro Noé de Freitas, 214,
Centro - Rolante/RS
Fone:(51)3547-1038